Expedition2RemnantActiveIncursionAtziriActiveShrineActiveStrongboxEssenceRareMonsterAliveSpiritActivatedRogueExile
Expedition
Terrian
LevelGenerationModifiersWeight
1Prefixo[Hit|Ataques] dos monstros não podem ser [Evasion|evadidos]1
1Prefixo[Hit|Ataques] dos monstros são sempre [Critical|golpes críticos]1
1Prefixo[Hit|Ataques] contra monstros não podem ser [Critical|golpes críticos]1
1PrefixoNão é possível [LifeLeech|roubar] vida de monstros
Não é possível roubar mana de monstros
1
1PrefixoMonstros são imunes a dano [Physical|físico]1
1PrefixoMonstros são imunes a dano de [Cold|frio]1
1PrefixoMonstros são imunes a dano [Lightning|elétrico]1
1PrefixoMonstros são imunes a dano de [Fire|fogo]1
1PrefixoMonstros são imunes a dano de [Chaos|caos]1
1PrefixoMonstros têm [AilmentThreshold|resistência-limite a afecções elementais] aumentada em 100%1
1PrefixoMonstros [Runic|rúnicos] aplicam 1 [Curse|maldições] aleatórias ao [Hit|atingir]1
1PrefixoMonstros são [Hexproof|imunes a feitiços]1
1Prefixo[Hit|Ataques] dos monstros [ArmourBreak|quebram a armadura] equivalente a 200% do [Physical|dano físico] causado1
1PrefixoMonstros não concedem cargas de [Flask|frasco] ao morrerem1
1PrefixoA cada 4 segundos, monstros [Runic|rúnicos] regeneram 15% de vida máxima em 1 segundo1
1PrefixoMonstros têm a velocidade de [Attack|ataque] aumentada em 30% em [LowLife|vida baixa]
Monstros têm a velocidade de conjuração aumentada em 40% em [LowLife|vida baixa]
Monstros têm a velocidade de movimento aumentada em 25% em [LowLife|vida baixa]
1
1PrefixoMonstros têm +10% a todas as resistências máximas
Monstros têm +30% a todas as [Resistances|resistências]
1
1PrefixoAcertos de [Attack|ataques] dos monstros causam [Bleeding|sangramentos]1
1Prefixo[DamageTypes|Todo o dano] dos [Hit|ataques] dos monstros [Contributes|contribui] para a intensidade do [Poison|veneno]
Monstros [Poison|envenenam] ao [Hit|atingir]
1
1PrefixoMonstros [Penetration|ignoram] 30% da [Resistances|resistência a dano de fogo]1
1PrefixoMonstros [Penetration|ignoram] 30% da [Resistances|resistência a dano de frio]1
1PrefixoMonstros [Penetration|ignoram] 30% da [Resistances|resistência a dano elétrico]1
1PrefixoMonstros ignoram 20% da resistência a dano de caos1
1PrefixoMonstros [Gain|ganham] 20% do dano como dano de [Fire|fogo] adicional1
1PrefixoMonstros [Gain|ganham] 20% do dano como dano de [Cold|frio] adicional1
1PrefixoMonstros [Gain|ganham] 20% do dano como dano [Lightning|elétrico] adicional1
1PrefixoMonstros [Gain|ganham] 12% do dano como dano de [Chaos|caos] adicional1
1PrefixoMonstros têm acúmulo de [Freeze|congelamento] aumentado em 100%
Monstros têm a [BuffMagnitude|intensidade] de [Flammability|inflamabilidade] aumentada em 100%
Monstros têm uma chance de [Shock|eletrificar] aumentada em 100%
1
1PrefixoMonstros têm a velocidade de movimento aumentada em 15%
Monstros têm a velocidade de [Attack|ataque] aumentada em 15%
Monstros têm a velocidade de conjuração aumentada em 25%
1
1PrefixoMonstros causam dano aumentado em 20%1
1PrefixoMonstros têm a vida máxima aumentada em 30%1
1Prefixo1
1SufixoMonstros [Runic|rúnicos] são duplicados1
1SufixoTamanho do grupo aumentado em 20%1
1SufixoQuantidade de itens largados por monstros aumentada em 20%1
1SufixoQuantidade de itens encontrados nos Baús Escavados aumentada em 20%1
1SufixoRaridade de itens largados por monstros aumentada em 40%1
1SufixoRaridade de itens encontrados nos Baús Escavados aumentada em 40%1
1SufixoMonstros concedem experiência aumentada em 100%1
1SufixoQuantidade de monstros mágicos aumentada em 50%1
1SufixoQuantidade de monstros raros aumentada em 50%1
1SufixoMonstros surgem com uma redução de vida adicional de 15%1
1SufixoMonstros concedem experiência aumentada em 200%1
1Sufixo1
1SufixoMonstros têm a [MonsterEffectiveness|efetividade] aumentada em 20%1
1SufixoAdiciona uma forma de runa aleatória a todos os monstros1
1SufixoContém 1 [AzmeriSpirit|Espírito Azmeri]1
1SufixoRaridade de itens largados por monstros aumentada em 15%1
1SufixoRaridade de itens largados por monstros aumentada em 20%1
1SufixoAbençoado por Kaom1

Ilha Obscura

Ilha Obscura
Id: ExpeditionSubArea_OlrothBoss
Boatos da Ilha: Origem da queda...
Biomes: Oceano
Act: Fim de Jogo
Nível da Área: 65
Lutas com Chefes: Olroth, Origem da Queda
Jogadores não podem ganhar ou perder experiência
map contains powerful map boss [0]
map contains powerful map boss [1]
A verdade está em algum lugar entre luz e sombra.
Requer: Pedra-guia (Nível 14) ou superior
Obscure Island
Ilha Obscura Attr /6
NomeMostrar Descrições Completas
Act10
Nível65
BossOlroth, Origem da Queda
ModsJogadores não podem ganhar ou perder experiência
map contains powerful map boss [0]
map contains powerful map boss [1]
Topologies
feature
Loading
NívelNomeExperiênciaDamageTempo de AtaqueVidaArmaduraEvasãoEscudo de EnergiaIconEnemyResistanceFireIconEnemyResistanceColdIconEnemyResistanceLightningIconEnemyResistanceChaos
65Cavaleiro do Sol365,6192982.205380,1903,6410000
65Ostiário da Ordem365,6192981.47380,1903,237030300
65Olroth, Origem da Queda548,4294061.2936669,1343,64103000
65Gelatinosiri Rastejante274,2142031.47285,1432,0232,45800300
65Espadachim Descarnado Desenterrado21,5072341.56,5552,0230000
65Guerreiro Descarnado Desenterrado21,5072341.56,5552,0230000
65Arqueiro Descarnado Desenterrado21,5072341.56,5552,0230000
65A Chama Triskelion53,7685311.3216,3882,0230000
65Gelatinosiri Rastejante15,0551491.54,5892,0236880000
65Espreitador Anfíbio43,0143821.513,1102,023030-300
Edit

Wikis Content is available under CC BY-NC-SA 3.0 unless otherwise noted.