Expedition2RemnantActiveIncursionAtziriActiveShrineActiveStrongboxEssenceRareMonsterAliveSpiritActivatedRogueExile
Expedition
Terrian
LevelGenerationModifiersWeight
1PrefijoLos [Hit|impactos] de los monstruos no se pueden [Evasion|evadir]1
1PrefijoLos impactos de los monstruos siempre son [Critical|críticos]1
1PrefijoLos impactos contra los monstruos no pueden ser [Critical|críticos]1
1PrefijoNo se puede [LifeLeech|absorber] vida de los monstruos
No se puede absorber maná de los monstruos
1
1PrefijoLos monstruos son inmunes al daño [Physical|físico]1
1PrefijoLos monstruos son inmunes al daño de [Cold|hielo]1
1PrefijoLos monstruos son inmunes al daño de [Lightning|rayo]1
1PrefijoLos monstruos son inmunes al daño de [Fire|fuego]1
1PrefijoLos monstruos son inmunes al daño de [Chaos|caos]1
1PrefijoLos monstruos tienen el [AilmentThreshold|umbral de los estados alterados elementales] aumentado un 100%1
1PrefijoLos monstruos [Runic|rúnicos] aplican 1 [Curse|maldiciones] aleatorias al [Hit|impactar]1
1PrefijoLos monstruos tienen [Hexproof|Antimaleficios]1
1Prefijo[ArmourBreak|Rompe una cantidad de armadura] equivalente al 200% del [Physical|daño físico] infligido1
1PrefijoLos monstruos no otorgan cargas de [Flask|frascos] al morir1
1PrefijoCada 4 segundos, los monstruos [Runic|rúnicos] regeneran un 15% de vida a lo largo de un segundo1
1PrefijoLos monstruos tienen la velocidad de [Attack|ataque] aumentada un 30% mientras tengan la [LowLife|vida baja]
Los monstruos tienen la velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un 40% mientras tengan la [LowLife|vida baja]
Los monstruos tienen la velocidad de movimiento aumentada un 25% mientras tengan la [LowLife|vida baja]
1
1PrefijoLos monstruos tienen +10% a todas las resistencias máximas
Los monstruos tienen +30% a todas las [Resistances|resistencias]
1
1PrefijoLos impactos de los [Attack|ataques] de los monstruos aplican [Bleeding|sangrado]1
1Prefijo[DamageTypes|Todo el daño] de los [Hit|impactos] de los monstruos [Contributes|contribuye] a la magnitud del [Poison|veneno]
Los monstruos [Poison|envenenan] al [Hit|impactar]
1
1PrefijoLos monstruos [Penetration|penetran] el 30% de la resistencia al [Fire|fuego]1
1PrefijoLos monstruos [Penetration|penetran] el 30% de la resistencia al [Cold|hielo]1
1PrefijoLos monstruos [Penetration|penetran] el 30% de la resistencia al [Lightning|rayo]1
1PrefijoLos monstruos penetran el 20% de la resistencia al caos1
1PrefijoLos monstruos [Gain|ganan] el 20% del daño como daño de [Fire|fuego] extra1
1PrefijoLos monstruos [Gain|ganan] el 20% del daño como daño de [Cold|hielo] extra1
1PrefijoLos monstruos [Gain|ganan] el 20% del daño como daño de [Lightning|rayo] extra1
1PrefijoLos monstruos [Gain|ganan] el 12% del daño como daño de [Chaos|caos] extra1
1PrefijoLos monstruos tienen la acumulación del [Freeze|congelamiento] aumentada un 100%
Los monstruos tienen la [BuffMagnitude|magnitud] de la [Flammability|inflamabilidad] aumentada un 100%
Los monstruos tienen la probabilidad de [Shock|electrocutar] aumentada un 100%
1
1PrefijoLos monstruos tienen la velocidad de movimiento aumentada un 15%
Los monstruos tienen la velocidad de [Attack|ataque] aumentada un 15%
Los monstruos tienen la velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un 25%
1
1PrefijoLos monstruos infligen el daño aumentado un 20%1
1PrefijoLos monstruos tienen la vida máxima aumentada un 30%1
1Prefijo1
1SufijoLos monstruos [Runic|rúnicos] están duplicados1
1SufijoTamaño de los grupos de monstruos aumentado un 20%1
1SufijoCantidad de objetos arrojados por los monstruos aumentada un 20%1
1SufijoCantidad de objetos encontrados en los cofres exhumados aumentada un 20%1
1SufijoRareza de los objetos arrojados por los monstruos aumentada un 40%1
1SufijoRareza de los objetos encontrados en los cofres exhumados aumentada un 40%1
1SufijoLos monstruos otorgan la experiencia aumentada un 100%1
1SufijoCantidad de monstruos mágicos aumentada un 50%1
1SufijoCantidad de monstruos raros aumentada un 50%1
1SufijoLos monstruos se generan con un 15% de vida faltante adicional1
1SufijoLos monstruos otorgan la experiencia aumentada un 200%1
1Sufijo1
1SufijoLos monstruos tienen la [MonsterEffectiveness|efectividad] aumentada un 20%1
1SufijoAgrega una forma de runa aleatoria a todos los monstruos1
1SufijoContiene un [AzmeriSpirit|espíritu azmeri]1
1SufijoRareza de los objetos arrojados por los monstruos aumentada un 15%1
1SufijoRareza de los objetos arrojados por los monstruos aumentada un 20%1
1SufijoBendecido por Kaom1

Isla oscura

Isla oscura
Id: ExpeditionSubArea_OlrothBoss
Rumores sobre la isla: Origen de la caída...
Biomes: Océano
Act: Epílogo
Nivel de área: 65
Peleas contra jefes: Olroth, Origen de la caída
Los jugadores no pueden ganar ni perder experiencia
map contains powerful map boss [0]
map contains powerful map boss [1]
La verdad se encuentra en algún lugar entre la luz y las sombras.
Requiere: Piedra guía (grado 14) o superior
Obscure Island
Isla oscura Attr /6
NombreMostrar descripciones completas
Act10
Nivel65
BossOlroth, Origen de la caída
ModsLos jugadores no pueden ganar ni perder experiencia
map contains powerful map boss [0]
map contains powerful map boss [1]
Topologies
feature
Loading
NivelNombreExperienciaDamageTiempo de ataqueVidaArmaduraEvasiónEscudo de energíaIconEnemyResistanceFireIconEnemyResistanceColdIconEnemyResistanceLightningIconEnemyResistanceChaos
65Caballero del Sol365,6192982.205380,1903,6410000
65Ostiario de la Orden365,6192981.47380,1903,237030300
65Olroth, Origen de la caída548,4294061.2936669,1343,64103000
65Cangrejo medusa escurridizo274,2142031.47285,1432,0232,45800300
65Espadachín esquelético exhumado21,5072341.56,5552,0230000
65Guerrero esquelético exhumado21,5072341.56,5552,0230000
65Arquero esquelético exhumado21,5072341.56,5552,0230000
65La llama del triskel53,7685311.3216,3882,0230000
65Cangrejo medusa escurridizo15,0551491.54,5892,0236880000
65Emboscador anfibio43,0143821.513,1102,023030-300
Edit

Wikis Content is available under CC BY-NC-SA 3.0 unless otherwise noted.